УСТАНОВКА ЛЕБЕДКИ
НА НИВУ В СПБ

Если вы владелец автомобиля ВАЗ Нива или только собираетесь приобрести этот легендарный внедорожник, установка лебёдки станет одним из наиболее полезных дополнений к авто.
Если вы владелец автомобиля ВАЗ Нива или только собираетесь приобрести этот легендарный внедорожник, установка лебёдки станет одним из наиболее полезных дополнений к авто. Лебедка – это механизм, позволяющий эффективно и быстро вытягивать или буксировать транспорт, когда вы оказываетесь в условиях бездорожья.

Монтаж лебёдки может значительно повысить уровень выживаемости в экстремальных условиях. Если вы владелец автомобиля Нива и ищете надежных мастеров, мой автосервис поможет вам.

Какую лебедку выбрать для Нивы?

При выборе важно учитывать несколько факторов:

1. Тяговое усилие. Измеряется в фунтах (lbs). Например, механизм с надписью 6000lbs имеет грузоподъёмность меньше 3 тонн. Подбирайте оборудование с усилием, превышающим массу авто в два раза. Для Chevrolet усилие 6000 фунтов будет достаточным, а для серьезного бездорожья можно выбрать агрегат с усилием в 9000 фунтов.

2. Надежность производителя. Изучайте, выбирайте надежные запчасти от производителей с хорошей репутацией. Деталь должна иметь удобные управляющие элементы, функции безопасности.

3. Цена. Чаще всего имеет мало значения. Недорогая лебедка тоже может быть качественной и хорошо выполнять свою роль.


Конструкция и комплектация

В Ниве базово не предусмотрена возможность установки, но существует решение - монтаж на силовой бампер. На нем имеется площадка с отверстиями, к которым и крепится оборудование. Бампер устанавливается в штатные места, и в сочетании с площадкой обеспечивает надежную, устойчивую фиксацию.

Такой подход позволяет расширить функциональность транспорта, обеспечить дополнительные возможности при работе в условиях бездорожья или других сложных ситуациях.

Преимущества установки

Как быть, если бампер пластиковый, как например на Ниве Шевроле? Выход из положения - скрытный монтаж, при котором механизм размещается внутри буфера, все крепления осуществляются внутри, снаружи это все закрывает штатный бампер.

Важно наличие электрической системы, чтобы подключить механизм к автомобильной электрике. Для этого используются толстые провода с широким сечением, так как идет высокое потребление тока.

Рекомендуется устанавливать аккумуляторы большей емкости и усиленные генераторы. Это позволит обеспечить дополнительную энергию и избежать проблем с недостатком мощности.

Порядок работ

Когда машина застряла капитально вперед, и ее просто невозможно вытащить, можно попробовать использовать заднюю лебедку. Не все автовладельцы ставят ее, но это может быть полезным дополнением в таких ситуациях. Она компактная, легкая, поэтому она проще в монтаже и использовании.

Также существует возможность монтажа переносной лебедки на задний силовой бампер. Её можно достать из багажника и прикрутить, когда возникает необходимость, на 4 болта. Подключить к автомобильной электрике и использовать для вытаскивания внедорожника. После лебедка снимается, ее можно убрать в багажник до следующего экстремального случая.


Профессиональная установки лебедки


Я специализируюсь на установке лебедок на Ниву различных модификаций. Мой автосервис предлагает дополнительные услуги, такие как проверка, настройка тягового усилия, испытание механизма, обучение правильному использованию лебёдки, обслуживанию.

Если вы заинтересованы в установке лебедки на свою Ниву Lada, обратитесь ко мне, решу все ваши вопросы. Цены начинаются от 8000 рублей. Также возможно совместить с установкой силового бампера РИФ.

Воспользуйтесь профессиональным сервисом - обеспечьте дополнительный уровень безопасности и функциональности для вашего автомобиля.
Андрей, автотюнер, собственник бизнеса

Теги страницы

Читайте также

Посмотреть стоимость на тюнинг

Lada 4x4 и Niva Chevrolet
Чтобы записаться ко мне,
оставьте свой номер телефона

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Контакты
СТО НИВА 4x4 ChevyNivaPlus
Санкт-Петербург, Шафировский проспект, 10А
Пн-Сб: 11.00 – 21.00

Телефон: +7 (911) 932-74-73
Made on
Tilda