БЛОГ
Здесь вы можете найти полезные статьи, связанные с обслуживанием и ремонтом автомобилей Chevrolet Niva и Niva 4x4
Монтаж лебёдки может значительно повысить уровень выживаемости в экстремальных условиях. Если вы владелец автомобиля Нива и ищете надежных мастеров, мой автосервис поможет вам.
Стоит отметить, что стандартные комплектующие, устанавливаемые на Ниву на заводах и доступные в обычных магазинах, обычно некачественны. В отличие от них, комплект сцепления Валео является отличным альтернативным вариантом, обеспечивающий мягкий ход педали и комфорт при нажатии
Вода является основной причиной вспенивания масла в переднем и заднем мостах при прохождении бродов, речек, глубоких луж. При погружении автомобиля, горячее масло в них быстро охлаждается, что приводит к сжатию воздуха, затягиванию воды через сапуны.
Тормоза - важный компонент любого автомобиля. Тюнинг тормозов на Шевроле Нива (ВАЗ) поможет значительно повысить эффективность торможения и безопасность транспорта.
Российские внедорожники часто используются для преодоления бездорожья и активного отдыха в «диких» условиях. Для более тяжелых условий эксплуатации авто необходимо усилить. Как раз для этого устанавливаются специальные силовые бамперы – передний, задний.
Российские внедорожники часто используются для преодоления бездорожья и активного отдыха в «диких» условиях. Для более тяжелых условий эксплуатации авто необходимо усилить. Как раз для этого устанавливаются специальные силовые бамперы – передний, задний.
Одним из основных источников вибрации в автомобилях «4х4» является раздаточная
коробка. Это напрямую касается и автомобилей Нива 2121, 21213 и 21214, в которых она крепится непосредственно к лонжеронам через сайлентблоки.
Нива — это машина с несущим кузовом, у которого отсутствует рама, как у классического автомобиля для езды по бездорожью. В штатном варианте ее клиренса может быть недостаточно для езды по жесткому бездорожью.
Резка колесных арок автомобиля Нива позволяет установить колеса увеличенного размера без лифта подвески. Установка расширителей на них придает транспортному средству агрессивные черты, улучшает экстерьер. Расширители защищают кузов от повреждений из-за попадания гравия, механических ударов, грязи и антигололедных реагентов.
Дифференциал необходим для того, чтобы его колеса могли вращаться с разной скоростью. Это важно, например, при движении в поворотах. Но при езде по грязи или снегу он приводит к пробуксовке колес. Блокировка дифференциала временно отключает его, что позволяет преодолеть жидкую грязь, песчаные ловушки и сугробы снега.
Лонжероны кузова на Ниве отличаются наличием трех слабых мест. Если их не укрепить, то при интенсивной внедорожной эксплуатации через три года появятся первые трещины на стыке горизонтальных и наклонных лонжеронов.
Проблема регулировки передних ступичных подшипников на старых моделях Нива 2121, 2131 и Шевроле Нива знакома каждому владельцу этих автомобилей.
Пороги на Ниве – слабое место. Низкое качество окраски на заводе изготовителе оборачивается слабой коррозийной стойкостью кузова, который к тому же является несущим.
Увеличение мощности двигателя без вмешательства в его работу и без внесения изменений в его же конструкцию возможно благодаря тюнингу - турбированию двигателя.
Ознакомиться с ценами на ремонт и тюнинг Niva 4x4 и Niva Chevrolet
Made on
Tilda