Российские внедорожники часто используются для преодоления бездорожья и активного отдыха в «диких» условиях. Для более тяжелых условий эксплуатации авто необходимо усилить. Как раз для этого устанавливаются специальные силовые бамперы – передний, задний.

Установка силового бампера на Ниву и Chevrolet Niva

Зачем Ниве нужен силовой бампер?

1. Придают прочность конструкции. Благодаря усиленному бамперу, вы защитите «родной» от возможных деформаций в результате преодоления препятствий или столкновений.

2. Дают возможность установить лебёдку. «Родной» бампер не позволит закрепить её, а если позволит, то получится нелепая конструкция. С силовым подобных проблем нет.

3. Позволяет использовать реечный домкрат типа хай-джек, служащий для поднятия машины. Его устанавливают под навесной бампер, а затем поднимают авто.

4. Делает дизайн внедорожника агрессивнее. Действительно, Нива, имеющая мощный бампер, выглядит гораздо эффектнее и брутальнее.

Подведём итог сказанному. Навесной передний или задний бампер – не просто новая деталь тюнинга. Это оправданное и зачастую необходимое решение, защищающее машину от механических повреждений, плюс придающее авто брутальный вид.

Особенности силовых бамперов для Нивы

Многие владельцы не задумываются о том, какую модель выбрать и ставят первый понравившийся вариант. Я не советую так делать. Объясню, почему.

Нива 2121, – высокопроходимый внедорожник, имеющий оригинальную конструкцию. Если задний бампер серьёзного влияния на устойчивость машины не оказывает, то передний – наоборот. Установите слишком тяжёлую деталь, Нива будет «клевать носом». Иными словами, клониться вниз. Это негативно скажется на проходимости, а ведь нам такого не нужно?

Я советую устанавливать готовые комплекты российской марки «Риф», рассчитанные под ваш автомобиль. При этом учитывайте, что для обычной Нивы и Шевроле изготавливается разное навесное оборудование. Если возникнут вопросы, обращайтесь. Я всегда подскажу, какую деталь выбрать, на что обратить внимание.
Готовые решения от «Риф»
«Риф» – российская марка, выпускающая комплектующие для тюнинга джипов, в том числе, передние и задние силовые бамперы на Ниву. Весь обвес разрабатывается непосредственно под конкретную модель авто, поэтому подобрать подходящий вариант не сложно.

Оборудование для обвеса от «Риф»:

  • отличается привлекательным дизайном;
  • обладает повышенным запасом прочности
  • не боится непосредственного контакта с дорогой;
  • не боится непосредственного контакта с дорогой окрашено стойкой порошковой краской;
  • перед серийным производством тестируется в условиях бездорожья

Прочный высококачественный металл используется при изготовлении такого оборудования. Устанавливая его на машину, решите вопрос усиления подвески. Я знаю, как рассчитать нагрузку, и какой лифт комплект подобрать.
окрашено стойкой порошковой краской;
перед серийным производством тестируется в условиях бездорожья.
Отдельного разговора заслуживает задний бампер Нивы. Многие владельцы усиливают машину только спереди, полагая, что сзади – бесполезно. Ведь ничего, кроме эстетики, такая деталь не несёт. Мнение ошибочное. Заднее навесное оснащение полезно тем, что на него наваривают площадки для буксировочного оборудования (крюков). Плюс, часто устанавливают запасные лебёдки. Если возможность позволяет, установите оба бампера.

Установка обвеса на российские внедорожники

Ваша Нива нуждается в новом усиленном оснащении? Звоните по телефону +7 (911) 932-74-73

Я установлю бамперы: задний силовой, передний, оба в комплекте. Имея их, вы всегда закрепите лебёдку, чтобы, например, вытянуть другие машины из грязи. Такое решение увеличит проходимость Нивы. При необходимости, дополнительно установлю лебёдку.

Оказываю другие профессиональные услуги для внедорожников ВАЗ Niva уже более 15 лет. Обращайтесь, я установлю современную защиту вашей «ласточке», дав гарантию на все проделанные работы.
Андрей, автотюнер, собственник бизнеса

Читайте также

Посмотреть стоимость на тюнинг

Lada 4x4 и Niva Chevrolet
Чтобы записаться ко мне,
оставьте свой номер телефона

Нажимая на кнопку, вы даете согласие на обработку персональных
данных и соглашаетесь c политикой конфиденциальности
Контакты
СТО НИВА 4x4 ChevyNivaPlus
Санкт-Петербург, Шафировский проспект, 10А
Пн-Сб: 11.00 – 21.00

Телефон: +7 (911) 932-74-73
Made on
Tilda